spot_img
Monday, February 26, 2024
spot_img

Jadwal Olahraga Selasa (23/1): Indonesia Masters, Australia Open dan Pertandingan Sepak Bola Internasional

Berita Lainnya

Berita Terbaru

Malang Posco Media – Para pecinta bulu tangkis akan disajikan pertandingan seru dari ajang Indonesia Masters 2024 di Istora Gelora Bung Karno Senayan Jakarta dari 23 hingga 28 Januari 2024.

Indonesia selaku tuan rumah paling banyak menurunkan wakilnya yang awalnya direncanakan sebanyak 20 wakil.

Wakil Indonesia berambisi untuk mempertahankan gelar juara tahun lalu melalui sektor tunggal putra dan ganda putra.

Adapun rangkaian pertandingan hari pertama akan menggelar babak kualifikasi dan babak 32 besar.

Babak pertama sendiri lebih dulu melangsungkan pertandingan sebagian sektor ganda putra dan ganda putri.

Juara bertahan ganda putra yakni Leo Rolly Carnando dan Daniel Marthin akan menghadapi ujian dengan lawan yang tidak mudah.

Leo dan Daniel melawan juara Eropa 2022, Mark Lamsfuss dan Marvin Seidel dari Jerman.

Adapun juara bertahan tunggal putra, Jonatan Christie juga akan bertemu lawan sulit, Lu Guang Zu dari China.

Sementara itu dari kompetisi tenis Australia Open 2024 mulai memasuki fase perempat final.

Total terdapat 11 pertandingan pada Rabu (23/1) yaitu di tunggal putra (2 pertandingan), tunggal putri (2 pertandingan), ganda putra (1 pertandingan), ganda putri (2 pertandingan) dan ganda campuran (4 pertandingan).

Di cabang sepak bola, fase grup dua turnamen besar, yakni Piala Asia dan Piala Afrika akan segera berakhir.

Di Piala Asia, Australia yang sudah dipastikan lolos dari Grup B akan bertemu dengan Uzbekistan di peringkat dua. Sedangkan laga Grup B lainnya mempertemukan Suriah dan tim juru kunci, India.

Pemuncak Grup C, Iran akan menghadapi peringatan dua Uni Emirat Arab dengan laga Grup C lainnya adalah Palestina melawan Hong Kong.

Empat pertandingan Grup A dimainkan pada Piala Afrika di Selasa dini hari WIB yaitu Guinea Khatulistiwa melawan Pantai Gading dan Guinea-Bissau vs Nigeria.

Pada Selasa dini hari, beberapa laga sepak bola berlangsung di Eropa yaitu Brighton melawan Wolverhampton di liga Inggris, Granada menjamu Atletico Madrid di Liga Spanyol dan partai final Piala Super Italia yang mempertemukan Napoli dan Inter Milan.

Berikut jadwal pertandingan olahraga pada Selasa (23/1):

Bulu tangkis

Indonesia Masters 2024

Pukul 08.00 WIB: Babak Kualifikasi

Pukul 16.00 WIB: Babak 32 besar

Tenis

Australia Open 2024

Perempat final tunggal putra

Novak Djokovic vs Taylor Fritz

Jannik Sinner vs Andre Rublev

Tunggal putri

Linda Noskova vs Dayana Yastremka

Anna Kalinskaya vs Qinwen Zheng

Ganda putra

Ariel Behar/Adam Pavlasek vs Tomas Machac/Zhang Zhizhen

Ganda putri

Kristina Mladenovic/Caroline Garcia vs Jelena Ostapenko/Lyudmyla Kichenok

Gabriela Dabrowski/Erin Routliffe vs Cristina Bucsa/Alexandra Panova

Ganda campuran

Joe Salisbury/Heather Watson vs Neal Skupski/Desirae Krawczyk

Jan Zielinski/Hsieh Su-wei vs

Kevin Krawietz/Nicole Melichar-Martinez

Andrew Harris/Jaimee Fourlis vs Sander Gille/Laura Siegemund

Nathaniel Lammons/Gabriela Dabrowski vs

Marc Polmans/Olivia Gadecki

Sepak bola

Piala Asia 2023

Pukul 18.30 WIB: Australia vs Uzbekistan

Pukul 18.30 WIB: Suriah vs India

Pukul 22.00 WIB: Hong Kong vs Palestina

Pukul 22.00 WIB: Iran vs Uni Emirat Arab

Piala Afrika

Pukul 00.00 WIB: Guinea Khatulistiwa vs Pantai Gading

Pukul 00.00 WIB: Guinea-Bissau vs Nigeria

Pukul 03.00 WIB: Cape Verde vs Mesir

Pukul 03.00 WIB: Mozambik vs Ghana

Liga Premier Inggris

Pukul 02.45 WIB: Brighton vs Wolverhampton

Liga Spanyol

Pukul 03.00 WIB: Granada vs Atletico Madrid

Piala Super Italia

Pukul 02.00 WIB: Napoli vs Inter Milan

NBA

Pukul 07.00 WIB

Magic vs Cavaliers

76ers vs Spurs

Piston Vs Bucks

Pukul 07.30 WIB

Raptors vs Grizzlies

Pukul 08.00 WIB

Timberwolves vs Hornets

Pukul 08.30 WIB

Maverick vs Celtics

Pukul 09.00 WIB

Suns vs Bulls

Pukul 10.00 WIB

Kings vs Hawks (ntr/nug)

spot_img

Berita Lainnya

Berita Terbaru

- Advertisement -spot_img