spot_img
Monday, July 22, 2024
spot_img

“Oppenheimer”  Mendominasi, Inilah Pemenang BAFTA Awards 2024

Berita Lainnya

Berita Terbaru

Malang Posco Media – Ajang penghargaan British Academy Film Awards (BAFTA) oleh British Academy of Film and Television Arts telah digelar di Royal Festival Hall, Southbank Centre London, Inggris telah berakhir. Deretan pemenang dari sejumlah kategori diumumkan dalam even bergengsi tersebut.

Melansir dari People, Minggu (18/2) waktu London, Inggris, ajang tersebut dipandu oleh David Tennant sebagai pembawa acara. BAFTA Awards, yang dianggap setara dengan penghargaan Oscar, disiarkan secara langsung di Amerika Serikat melalui BritBox International (dengan penundaan rekaman yang telah ditentukan).

- Advertisement -

Layaknya nominasi Oscar tahun ini, film “Oppenheimer” telah memimpin raihan nominasi terbanyak dengan total 13 nominasi. “Oppenheimer” berhasil memenangkan 7 dari 13 kategori yang diraih olehnya.Tidak hanya “Oppenheimer”, film “Poor Things” juga mendapat 11 nominasi dan berhasil memenangkan 5 nominasi di antaranya.

Berikut daftar lengkap pemenang BAFTA Awards 2024.

Film Terbaik: “Oppenheimer”

Film British yang Luar Biasa: “The Zone of Interest”

Debut Luar Biasa oleh Penulis, Sutradara, atau Produser British: “Earth Mama” – Savanah Leaf (Penulis, Sutradara, Produser), Shirley O’connor (Produser), Medb Riordan (Produser) –

Film Tidak Berbahasa Inggris Terbaik: “The Zone of Interest”

Film Dokumenter Terbaik: “20 Days in Mariupol”

Film Animasi Terbaik: “The Boy And The Heron”

Sutradara Terbaik: Christopher Nolan (“Oppenheimer”)

Skenario Asli Terbaik: “Anatomy of a Fall”

Skenario Adaptasi Terbaik: “American Fiction”

Aktris Utama Terbaik: Emma Stone (“Poor Things”)

Aktor Utama Terbaik: Cillian Murphy (“Oppenheimer”)

Aktris Pendukung Terbaik: Da’Vine Joy Randolph (“The Holdovers”)

Aktor Pendukung Terbaik: Robert Downey Jr. (“Oppenheimer”)

Skor Asli Terbaik: “Oppenheimer”

Sinematografi Terbaik: “Oppenheimer”

Editan Terbaik: “Oppenheimer”

Casting Terbaik: “The Holdovers”

Desain Produksi Terbaik: “Poor Things”

Desain Kostum Terbaik: “Poor Things”

Tata Rias dan Busana Terbaik: “Poor Things”

Suara Terbaik: “The Zone of Interest”

Efek Visual Khusus Terbaik: “Poor Things”

Animasi Pendek British Terbaik: “Crab Day”

EE Rising Star Award: Mia McKenna-Bruce

Film Pendek British Terbaik: “Jellyfish and Lobster”. (ntr/nug)

- Advertisement -spot_img

Berita Lainnya

Berita Terbaru

- Advertisement -spot_img