spot_img
Friday, March 1, 2024
spot_img

Simak Jadwal Hari ini : Laga Piala Asia Hingga Kiprah Indonesia di India Open

Berita Lainnya

Berita Terbaru

Malang Posco Media, Jakarta – Beberapa even olahraga termasuk pergelaran sepak bola terbesar di Asia dan Afrika yaitu Piala Asia 2023 Qatar dan Piala Afrika 2024 Pantai Gading masih menghiasi agenda acara olahraga pada hari Kamis (18/1) ini.

Piala Asia 2023 akan menggelar laga Grup B antara Suriah melawan Australia yang dijadwalkan bermain pada pukul 18.30 WIB di Stadion Jassim Bin Ahmad dan juga antara India melawan Uzbekistan pada 21.30 WIB di Stadion Ahmed bin Ali.

Lalu, untuk Piala Afrika 2024, akan menyajikan tiga laga, masing-masing satu dari Grup A dan dua laga dari Grup F. Duel antara semifinalis Piala Dunia 2022 Maroko melawan Tanzania akan mengawali laga lebih awal yaitu pada pukul 00.00 WIB. Lalu, tiga jam setelahnya ada partai antara DR Congo melawan Zambia pada pukul 03.00 WIB. Pindah ke Grup A, ada duel antara Equatorial Guinea melawan Guinea-Gissau pada pukul 21.00 WIB.

Selain dari Piala Asia dan Piala Afrika, ada kiprah menarik yang patut disaksikan dimana kontingen Indonesia berlaga di babak 16 besar India Open 2024.

Pada babak ini, ada lima wakil Indonesia yaitu tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung, ganda campuran Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie.

Gregoria akan melawan wakil Singapura Jia Min Yeo pukul 09.00 waktu setempat. Jonatan Christie yang takluk di awal-awal babak Malaysia Open 2024, akan menghadapi wakil Malaysia Zii Jia Lee pada babak 16 besar. Tunggal putra yang akan bertanding di babak 16 besar lainnya adalah Ginting yang akan kembali meladeni wakil Jepang Kenta Nishimota.

Baca juga: Rehan/Lisa melaju ke 16 besar India Open tanpa bertanding

Dari sektor ganda campuran, Rehan/Lisa akan meladeni wakil China Taipei Hong Wei Ye/Chia Hsin Lee. Lalu, dari sektor ganda putra, pasangan yang hampir melaju ke babak semifinal Malaysia Open 2024, Fajar/Rian akan melawan wakil Denmark Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard di babak 16 besar.

Selain India Open 2024, masih ada pertandingan olahraga lainnya pada Kamis yaitu babak 12 besar Liga 2 Indonesia, babak ketiga Piala FA replays, NBA, Australia Open 2024 hingga laga petenis Indonesia Christopher Rungkat yang akan berlaga di babak perempat final ganda putra Nonthaburi Challenger III Thailand bersama atlet Pakistan Aisam-ul Haq Qureshi.

Berikut jadwal pertandingan olahraga pada Kamis:

Babak 12 besar Liga 2:
Bekasi City vs Malut United, pukul 15.00 WIB

Penyisihan grup Piala Asia 2023 Qatar:
Grup B
Suriah vs Australia, pukul 18.30 WIB
India vs Uzbekistan, pukul 21.30 WIB

Penyisihan grup Piala Afrika 2024 Pantai Gading:
Grup A
Equatorial Guinea vs Guinea-Gissau, pukul 21.00 WIB

Grup F
Maroko vs Tanzania, pukul 00.00 WIB
DR Congo vs Zambia, pukul 03.00 WIB

Babak ketiga Piala FA replays:
Blackpool vs Nottingham Forest, pukul 02.45 WIB
Bristol Rovers vs Norwich City, pukul 02.45 WIB
Everton vs Crystal Palace, pukul 02.45 WIB

Babak 16 besar Copa del Rey:
Valencia vs Celta Vigo, pukul 02.00 WIB
Osasuna vs Real Madrid, pukul 03.00 WIB
Girona vs Rayo Vallecano, pukul 03.30 WIB

NBA:
Piston vs Timberwolves, pukul 07.00 WIB
Hawks vs Magic, pukul 07.30 WIB
Celtic vs Spurs, pukul 07.30 WIB
Knicks vs Rockets, pukul 07.30 WIB
Cavaliers vs Bucks, pukul 07.30 WIB
Raptors vs Heat, pukul 07.30 WIB
Pelicans vs Hornets, pukul 08.00 WIB
Lakers vs Mavericks, pukul 08.30 WIB
Jazz vs Warriors, pukul 09.00 WIB
Trail Brazzers vs Nets, pukul 10.00 WIB

Babak 16 besar India Open 2024:
Tunggal putra
Zii Jia Lee (Malaysia) vs Jonatan Christie
Kenta Nishimoto (Jepang) vs Anthony Sinisuka Ginting

Tunggal putri
Gregoria Mariska Tunjung vs Jia Min Yeo (Singapura), pukul 09.00 waktu setempat

Ganda campuran
Hong Wei Ye/Chia Hsin Lee (China Taipei) vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati

Ganda putra
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Rasmus Kjaer/Frederik Sogaard (Denmark)

Perempat final Nonthaburi Challenger III, Thailand:
Ganda putra
Aisam-ul Haq Qureshi (Pakistan)/Christopher Rungkat vs Rithvik Choudary (India)/Niki Kaliyanda Poonacha (India), pukul 10.30 WIB

Babak kedua Australia Open 2024:
Tunggal putra
Lorenzo Sonego (Italia) vs Carlos Alcaraz (Spanyol)

Tunggal putri
Iga Swiatek (Polandia) vs Danielle Collins (Amerika Serikat). (ntr/nug)

spot_img

Berita Lainnya

Berita Terbaru

- Advertisement -spot_img